Terminübersicht

 

2. Halbjahr 2019/2020

 

Mo. 03.02.2020                                 Schulentwicklungstag, unterrichtsfrei, ND und SpoA

 

Di. 04.02.2020                                   Sport- und Spieltag, vormittags, ND und SpoA                                  

 

Mi. 12.02.2020                                  Kinderkonzert 2c,2d und 4c und 4d, 11:00 Uhr Seeterrasse                      

 

Sa. 22.02.2020                                  Landesentscheid Matheolympiade, Kiel, 10:45 Uhr – 15:15 Uhr

 

Mo.+.Di., 24.+25.02.2020               Zahnärztliche Untersuchung, SpoA, vormittags    

 

Mi.+Do., 26. + 27.02.2020              Zahnärztliche Untersuchung, ND, vormittags

 

Do. 05.03.2020                                 Fachkonferenz Deutsch, ND, 13:30 Uhr – 15:00 Uhr

 

Do. 12.03.2020                                 Fachkonferenz Mathematik, ND, 13:30 Uhr – 15:00 Uhr

 

Mi. 18.03.2020                                 Mathe-Känguruh, ND und SpoA, 09:20 Uhr – 10:05 Uhr

 

 

 

Do. 19.03.2020                                 Goldener Schuh, ND und SpoA, 09:20 Uhr                                          

 

 

 

Do. 19.03.2020                                 Fachkonferenz HWS, ND und SpoA, 13:30 Uhr – 15:00 Uhr

 

                                                            Fachkonferenz Englisch, ND, 15:00 Uhr – 16:00 Uhr

 

 

 

Fr. 20.03.2020                                   Ostergottesdienst 3. Klassen, ND, SpoA, 09:00 Uhr                                         

 

 

 

Sa. 28.03.2020-19.04.2020           Osterferien

 

 

 

Mi. 22.04.2020                                  Bücherflohmarkt, ND und SpoA

 

 

 

Do. 23.04.2020                                  Fachkonferenz Kunst, ND, 13:30 Uhr

 

                                                               Fachkonferenz Sport, ND, 14:00 Uhr

 

                                                               Fachkonferenz Musik, ND, 14:30 Uhr

 

                                                               Fachkonferenz Religion, ND, 15:00 Uhr

 

                                                              

 

Di. 28.04. 2020                                  VERA Deutsch Lesen, ND und SpoA

 

 

 

Do. 30.04.2020                                  VERA Deutsch Lesen, ND und SpoA

 

 

 

Do. 30.04.2020                                  Fachkonferenz DAZ, ND, 13:30 Uhr

 

 

 

Fr. 01.05.2020                                   Maifeiertag, unterrichtsfrei

 

                                                              

 

Mi. 06.05.2020                                  VERA Mathe (alle Leitideen/ Schwerpunkt Zahlen und Operationen), ND  
        und SpoA

 

 

 

Mo. 18.05.2020                               Schulentwicklungstag, unterrichtsfrei

 

 

 

Di.19.-Fr.22.05.2020                       unterrichtsfrei

 

 

 

Do. 28.05.2020                                  Kreismeisterschaft Leichtathletik

 

 

 

Mo. 01.06.2020                               Pfingstmontag, unterrichtsfrei

 

 

 

Di. 02.06.2020                                   Bundesjugendspiele, SpoA, vormittags

 

 

 

Di. 02.06.2020                                   Schulelternbeiratssitzung, ND, 19:00 Uhr

 

 

 

Mi. 03.06.2020                                  Bundesjugendspiele, ND, vormittags

 

 

 

Mo. 08.06. –Fr. 12.06.2020             Schwimmwoche Klassen 3. Klassen

 

 

 

Mo. 15.06.2020                                 Ausweichtermin Bundesjugendspiele, SpoA, vormittags

 

 

 

Di. 16.06.2020                                   Ausweichtermin Bundesjugendspiele, ND, vormittags

 

 

 

Di. 16.06.2020                                   Zeugniskonferenz ND, ab 13:30 Uhr

 

 

 

Di. 16.06.2020                                   Jahreshauptversammlung Förderverein, ND, ab 18:00 Uhr

 

 

 

Di. 16.06.2020                                   Schulkonferenz, ND, 19:30 Uhr

 

 

 

Do. 18.06.2020                                  Zeugniskonferenz SpoA, ab 13.30 Uhr

 

 

 

Fr. 19.06.2020                                   Königsspiele, ND und SpoA

 

 

 

Mi. 24.06.2020                                  Informationsabend neue 1. Klässler, ND, 19:00 Uhr

 

 

 

Fr. 26.06.2020                                   Verabschiedung 4. Klässler, ND und SpoA

 

 

 

Fr. 26.06.2020                                   Letzter Schultag, ND und SpoA, Unterrichtsschluss 12:00 Uhr    

 

 

 

27.06.- 09.08.2020                          Sommerferien