Terminübersicht

 

1. Halbjahr 2019/2020

 

Di.23.08.2019                                    Brotdosenaktion 1. Klassen, ND und SpoA

 

Mo.26.08.–Fr.30.08. 2019           Klassenfahrt 4c nach Föhr                          

 

Mi. 28.08.2019                                  Elternabend 1. Klassen / Wahl der Elternvertretungen, ND und SpoA, 19:00 Uhr                            

 

Do. 29.08.2019                               Schulfotograf, ND

 

Fr. 30.08.2019                                 Schulfotograf, SpoA      

 

Di. 03.09.2019                                   Elternabend Klassen 4a und 4b , (Schlau + Stark, Info weiterführende Schulen),  SpoA um 19:00 Uhr

 

Di. 03.09.2019                                  Elternabend Klassen 4c und 4d, (Schlau + Stark, Info weiterführende Schulen), ND um 19:30 Uhr

 

Mi. 04.09.2019                                  Elternabend 3. Klassen, Neuwahlen der Elternvertretung, ND und SpoA

 

Di. 10.09.2019                                   Schulelternbeiratssitzung (Wahl Schulkonferenz, Fachschaften)

 

                                                               ND, 19:00 Uhr

 

 

 

Do. 19.09.2019                                  Fachkonferenz Mathe, ND, 13:30 Uhr – 15:00 Uhr

 

 

 

Mo. 23.09.2019                                 Lauftag im Eiderstadion, alle Klassen, 10:00 Uhr – 12:30 Uhr

 

 

 

Mi. 25.09.2019                                  Beteiligungsverfahren multifunktionale Freizeitsportfläche /Schulhof

 

                                                               ND - Forum, 18:30 Uhr – 21:00 Uhr

 

 

 

Fr. 27.09.2019                                   Erntedankgottesdienst aller 2. Klassen, Kirche

 

 

 

Mo. 01.10.2019                                                 Ausweichtermin Lauftag, alle Klassen, 10:00 Uhr – 12:30 Uhr

 

 

 

Do. 03.10. – Fr. 18.10.2019          Herbstferien

 

 

 

Di. 22.10.-Di. 05.11.2019               Anmeldezeitraum für neue 1. Klässler

 

 

 

Mi. 23.10.2019                                  1. Runde Matheolympiade, ND und SpoA

 

 

 

Do. 24.10.2019                                  Fachkonferenz Religion 13.30 Uhr

 

                                                               Fachkonferenz Kunst 14.00 Uhr

 

Fachkonferenz Sport 14.30 Uhr

 

Fachkonferenz Musik 15.00 Uhr

 

ND

 

 

 

 

 

Do. 31.10.2019                                  Reformationstag, schulfrei

 

 

 

Di. 05.11.2019                                   Schulkonferenz, ND, 19:00 Uhr

 

 

 

Do. 07.11.2019                                  Fachkonferenz Deutsch , ND, 13:30 Uhr – 15:00 Uhr

 

 

 

Do. 14.11.2019                                  Fachkonferenz Englisch, ND, 13:30 Uhr – 14:15 Uhr

 

                                                               Fachkonferenz HWS, ND, 14:15 Uhr – 15:45 Uhr

 

 

 

Do. 21.11.2019                                  Fachkonferenz DAZ, ND und SpoA, 13:30 Uhr – 14:30 Uhr

 

 

 

Do. 28.11.2019                                  Weihnachtsbasteln / Schmücken der Schulen,

 

ND und SpoA, vormittags            

 

 

 

Mo. 23.12.19 – Mo.06.01.2020     Weihnachtsferien

 

 

 

Di. 21.01.2020                                   Zeugniskonferenz, SpoA, ab 13:30 Uhr

 

 

 

Do. 23.01.2020                                  Zeugniskonferenz ND, ab 13:30 Uhr

 

 

 

Fr. 31.01.2020                                   Ausgabe der Zeugnisse, ND und SpoA,

 

Schulschluss für alle Kinder um 12:00 Uhr

 

 

 

Mo. 03.02.2020                                Schulentwicklungstag, schulfrei